19 октября 2007 г.

Vista ГАВНО!!!!!!!!!!

Решил вернуть Висту на ноутбук. С буком поставлялся фирменный диск с родной вистой.

VISTA С ЭТОГО ДИСКА НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!!
ОНА ЗАВИСАЕТ В ПРОЦЕССЕ УСТАНОВКИ!!!!

Скажите мне, почему они это ГАВНО продают нам за деньги?????

Предвидя вопросы, зачем я ее хотел поставить обратно, отвечу - мне потребовалось запускать некоторые программы, которые к сожалению есть только для винды (ДА ЭТО ИГРЫ, а куда без них). Поэтому я решим 60 гигов выделить под висту, а остальное оставить для Linux.

З.Ы. Я ее все таки установил, но как это все через жопу сделано...

6 комментариев:

  1. Во-во....редкое гавно.Я тож купил несколько буков с вистой(причем одни из самых дорогих)...так она сволочь в любой редакции глючит.Первое что глючит так это боковая панель с виджетами...

    ОтветитьУдалить
  2. "VISTA С ЭТОГО ДИСКА НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!!
    ОНА ЗАВИСАЕТ В ПРОЦЕССЕ УСТАНОВКИ!!!!"- у меня таже хрень причём с разных дисков ставил-зависает в процессе установки...
    А что MS продаёт висну- так потому что покупают!Артур, ну как обычные юзвери будут ставить Линукс на свои компы...Они с ним 100000лет разбираться будут....там проги кнопкой next не ставятся...Да и Английский язык не знает 70% населения, ну как? Не всем комп нужен чтобы годами его изучать...

    ОтветитьУдалить
  3. боюсь раздавят линукс, повсюду требуются виндозные админы....знания линукса являются только плюсом.
    Ну нах?я нужны линуксовые админы? Им платить больше нужно! И учить их дольше Другое дело с виндозными, любого посади-какнить разберётся, а нет- прогоним нах...или будем дрючить чтоб больше парился. В них нет дефицита! А с линуксовым что делать если он мудаком оказался? Где искать замену?

    ОтветитьУдалить
  4. Чтож вам так не везет-то??? Я купил дочери ноут с вистой - нареканий нет!
    Я ставил товарищу после какого-то сбоя висту с прилагаемого к ноуту repair disk - бес проблем!

    Может быть у комментаторов не виста, а ноуты - гавно? Особенно производители, которые писали эти диски?

    ОтветитьУдалить
  5. > А что MS продаёт висну- так потому что покупают!

    Я ее не покупал, мне ее насильно в ноутбук засунули. Попытка поставить на ноут хорошо отработанный ХР не удалась, потому что, под него производители железа не выпускают драйвера. Мне интересно, почему они этого не делают? Им ведь главное железо продать, а что вы на него будете ставить, им должно быть пофиг.

    > ну как обычные юзвери будут ставить Линукс на свои компы...Они с ним 100000лет разбираться будут

    Поставьте себе на компьютер, например Open SuSE и удивитесь :) Там "проги ставятся кнопкой next". :) и Русский там сразу из коробки. Тоже самое могу сказать и про RedHat/Fedora, Ubuntu, Mandriva. Продолжать?

    > повсюду требуются виндозные админы....знания линукса являются только плюсом.

    О да. Только скажите - какое качество подготовки у большинства виндовых админов? В подавляющем большинстве случаев - это эникейщики возомнившие себя мегаадминами :( Они и в виндах ничего толком делать не умеют. Не дай бог, что будет не так как и труба, он в прострации. А то что в новых версиях серверов Виндовз очень много надо делать из командной строки? И что будут делать эти "админы"? Окошки искать?

    > Другое дело с виндозными, любого посади-какнить разберётся, а нет- прогоним нах...

    Ну да, ну да.... Свежий пример. В Специалисте в течении недели не работала корпоративная почта :) Одна из причин "любого посади-какнить разберётся". Вот и посадили :) А до этого день не работала корпоративная телефонная станция. Это конечно не виндовз, но симптомы те же.

    > А с линуксовым что делать если он мудаком оказался? Где искать замену?

    А вот это действительно проблема. Компаниям нанимать линукс админа действительно не выгодно, потому как большинство своего рабочего времени он будет простаивать. UNIX он такой, настроил и забыл :) Но тут можно например пользоваться аутсорсингом. Там можно заключить договор с компанией и она будет отвечать, в том числе и деньгами если что то не так. У аутсорсера есть стимул нанимать лучших админов, тех которые не потянет простая компания. Лучшие могут обслуживать большее количество клиентов и заинтересованы, что бы у клиентов ничего не падало и не ломалось. Если у клиентов будут проблемы, то админу прийдется много работать :)

    > Может быть у комментаторов не виста, а ноуты - гавно? Особенно производители, которые писали эти диски?

    Ставлю Linux все работает без проблем. Ставлю ХР, железо для которого нашел драйвера работает без проблем. Может все таки Виста гавно? :)

    Висту смог поставить только потому, что догадался попробовать подсунуть диск с драйверами в начале установки. Программа установки взяла оттуда драйвер SATA контроллера и все установилось. Тут действительно проблема производителя ноутбука, он нигде не написал что так надо делать. Кстати ХР этот контроллер взяла из коробки и поставилась с первого раза.

    ОтветитьУдалить
  6. vista гавно !!! на любом компе тормозит ! и глючит зараза ! Всем сносить этот пожиратель ресурсов !!!

    ОтветитьУдалить