16 сентября 2008 г.

Российские самолеты поразили США

Однако Индия+наши самолёты=минус много F-15 и Миражей.

Во время многосторонних военных учений "Красный флаг – 2008" США пытались узнать как можно больше о российских истребителях Су-30МКИ, которые ранее выиграли 90 процентов воздушных боев у американских F-15C/D Eagle. Американские военные назвали эти цифры "отрезвляющим душем".

Следом о "победе русских" рассказал бюллетень Военно-воздушных сил США Inside Air Force. Он привел еще более шокирующие для американцев данные. Оказалось, что против F-15C/D Eagle "сражались" не только Су-30МКИ, но и МиГ-27, МиГ-29 и даже "старенькие" МиГ-21 "Бизон", которые тоже показали себя с наилучшей стороны, так как эти самолеты победили не только "Орлов", но и один из лучших истребителей мира - французский Mirage-2000.

Статья полностью.

2 комментария:

  1. К сожалению, у США есть самолеты 5-го поколения (уже на вооружении), а наш "Беркут" с обратной стекловидностью стрела выпущен лишь в одном экземпляре. И то "Беркут" не является самолетом 5-го поколения. Это лишь экспериментальная модель... Так, что рано радоваться.

    ОтветитьУдалить
  2. Во времена ВОВ (не путать с игрой!), лучшими танками считались Т-34, хотя по ттх он был далеко не фонтан. Причина простая - легко воспроизвести большое количество, при минимальных затратах.

    Скока стоит их новый ястребок пятого поколения? Он не будет массовых, в первую очередь из-за огромной цены.

    ОтветитьУдалить