11 октября 2009 г.

Подготовка к LPI

Читаю вот курсы в Астане - подготовка к LPI. Курсы заточены только под сдачу экзамена, т.е. сосредоточены строго вокруг тем экзамена.

Заказчик сначала немного переоценил силы своего персонала и заказал подготовку к 4-м экзаменам за 10 дней (по 2,5 дня на один экзамен) :) У начальства такое часто бывает. После первых же занятий выяснилось, что 40% группы даже не могут открыть на посмотреть текстовые файлы. Поэтому, в процессе пришлось сократить аппетиты и ограничится подготовкой только к 101 и 102 экзаменам. Слушатели вздохнули с облегчением и начали учиться. Думаю, что теперь 80% от группы все таки его сдадут. На результаты работы посмотрю 16-17, когда они пойдут сдаваться :)

А вообще то, если бы они все действительно работали с Linux, то подготовить к сдаче 4-х экзаменов за 10 дней вполне посильная задача.

З.Ы, 19-го я уже в Москве, буду вечером читать курсы в a-sys.ru

3 комментария:

  1. Доброе время суток.
    Эт Женя, который на трех столах под пиво:)
    Эх, блин, жалко LPIC-2 зарубили.
    Ну зато я неопровержимо доказал, что пиво - лучший помощник сисадмина, с небольшим отрывом, но всех по баллам сделал:)
    Как покер?

    ОтветитьУдалить
  2. Ну LPIC-2 сдал бы тока ты, наверное :)

    Покер, блин, учиться надо. Слил 8 баксов за два дня на микролимитах, понял что ничего не понял. Засел за литературу :)

    ОтветитьУдалить
  3. Седня пойду к шефу, LPIC-2 просить в планы поставить. А то в день экзаменов наше столичное начальство приходило - я было заикнулся про LPIC-2, но одобрения аудитории не встретил:)

    Спасибо, кстати, большое за учебу - в голове многое в систему пришло.

    На ru.pokerstrategy.com неплохие курсы, но там, чтобы до интересных статей добраться, надо очки набирать. У меня там серебро, могу, если надо, статьи по фиксед-лимиту до своего уровня скинуть, начальный+бронза+серебро - штук 30 статей, больше половины - очень толковые.

    ОтветитьУдалить