26 июля 2011 г.

Автобусы

Лето. Жарко. Очень жарко. На работу приходится ехать общественным транспортом. При поездке в новых автобусах (имеются в виду машины возрастом > 3-х лет, закупленные Мосгортрансом, или как у нас эта контора называется?), каждый раз возникает вопрос - кто додумался купить эти душегубки?!
Нет, покупка новых автобусов - позитив, но когда начинаешь сравнивать старенький Икарус (такие еще катаются по маршрутам) и новые чудо автобусы - по удобству выигрывают Икарусы.
БЛИН! У ИКАРУСОВ БОЛЬШИЕ ФОРТОЧКИ В КАЖДОМ ОКНЕ!!
У ИКАРУСОВ В ПРОХОДЕ МЕЖДУ РЯДАМИ КРЕСЕЛ СПОКОЙНО РАЗОЙДУТСЯ ДВА ТАКИХ БОЛЬШИХ ДЯДЬКИ КАК Я :)
Как можно покупать эти русские душегубки, у которых форточки напоминают амбразуру пулеметчика? Причем амбразура только в каждом четвертом окне. Никакого движения воздуха! Душно до одурения!
Что бы пройти в конец автобуса, приходиться притераться к каждому пассажиру по пути следования!

Недавно по ТВ смотрел московские новости, в которых в очередной раз нам впаривали туфту - закупили автобусы с кондиционерами. В автобусе большой дядька с умным видом втирает Собянину, какие кузявые автобусы куплены. Собянин, с не менее умным видом дает приказ - быстро их на маршруты. Все довольны... кроме нас, пассажиров. Вот задумайтесь - когда Вы последний раз ехали в маршрутном атобусе с кондиционером? Ага, и я их ни разу не видел :(

Хочу назад в СССР, кататься на Икарусах :)

3 комментария:

  1. У нас в Одессе - то же самое. По принятым правилам все общественные транспорты должны быть с кондиционерами, мер ходил и умным лицом говорил, что летом все будут ездить с ветерком, и так все и осталось в телевизоре. Одно отличие, что рейсовых автобусов у нас значительно меньше, чем в Москве. В основном маршрутки иваны/богданы катаются.

    ОтветитьУдалить
  2. Да Костусев известная полит проститутка.

    ОтветитьУдалить
  3. В Одессе на работу катался на 108 автобусе :) тогда еще львовские автобусы в основном на маршруте бегали. Та еще душегубка. Хотя с другой стороны, пешком до работы было около 15-20 минут идти. Мне тогда это казалось чертовски далеко :) эх, сейчас бы 15 минут пехом до работы... сразу бы поменял работу, даже с понижением з.п. :)

    ОтветитьУдалить